День добрых дел

 mo3i4mtoidfgoi3o453

Как красит человека доброта!
И выглядит он с нею по-другому!
Свеченье изнутри идет, такая красота!
И руку хочется пожать такому.

Так хочется общаться с ним, дружить
И вместе веселиться и смеяться!
Подолгу с ним о разном говорить,
И даже нет желания прощаться.

В нашем ДОУ прошел День добрых дел. Воспитанниками нашего сада, была выполнена коллективная работа под названием "Дерево доброты и вежливости!" Благодаря, выполненной работе у детей сформировались представление о доброте, как важном человеческом качестве, закрепились понятия "доброта", "добрый", "милосердный". Также с воспитанниками была проведена беседа на тему "Стремление ребенка совершать добрые поступки".

В группе № 4 были проведены тематические мероприятия, посвященное этому дню. С детыми проводилась беседа на тему: что такое доброта, какой бывает доброта, какие можно делать добрые дела и поступки по отношению к окружающим, познакомились с значением слов добрый, доброта, добродушие и т.д. Далее воспитанники выполнили коллективную работу на тему "Дерево добрых пожеланий". Дети были в восторге, отвечали на вопросы на тему доброты, смеялись, и в этих маленьких глазках было столько доброты и искренней радости!

В День добрых дел в старшей группе № 6 "Буковка" была открыта "Мастерская Улыбок". Ребята сделали из бумаги смайлики-улыбки и подарили их деткам из младшей группы и сотрудникам детского сада.     Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих