Готовимся к Дню города

 mo3i4mtoidfgoi3o453

Воспитанники МБДОУ № 8 готовятся к общегородскому празднику "День города". К этому дню был приурочен рисунок на асфальте "Любимый город". Наши воспитанники с удовольствием поучаствовали в рисовании и изобразили одну из главных достопримечательностей города: Театральную площадь, – визитную карточку нашего города и памятник "Воинам-освободителям г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков".

Уже в процессе рисования и обсуждения между собой рисунков у детей интереснейшим способом получился один общий сюжет. Так, договариваясь, обсуждая между собой рисунок, дети приобретали важнейшие коммуникативные навыки. Асфальт стал большим полотном для бесконечного детского творчества.

В преддверии общегородского праздника в МБДОУ прошли занятия по изучению достопримечательностей нашего города. Благодаря занятиям, деткам можно привить стремление изучать историю родного края, любовь к Родине, сохранить бережное и уважительное отношение к памяти предков. Посредством привлечения к активной деятельности можно развивать творческие и коммуникативные способности детей.     Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих