Тематическая неделя к 23 февраля

foto

В ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в подготовительной группе № 7 эта неделя была посвящена военно-патриотическому воспитанию, и прошла она под девизом "Есть такая профессия – Родину защищать"! Ребята беседовали о России, армии и ее родах войск, знакомились с городами-героями России, просматривали мультфильмы о защитниках Родины (цикл мультфильмов о трех богатырях), рисовали военную технику, рассказали стихи по теме месячника, отгадывали загадки и кроссворды, слушали песни военных лет. Проведенные дни были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Каждый день – новые знания!

Мальчишки с огромным удовольствием конструировали военную технику, примеряли элементы военной формы. Все игры способствовали воспитанию чувства патриотизма.

Любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая "несокрушимая и легендарная" – это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

В завершении тематической недели, дошколята изготовили подарочные открытки для пап и дедушек.     Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих