Широкая Масленица

 mo3i4mtoidfgoi3o453

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и малыши. Ее праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

22 февраля детском саду пришла Масленица. Ребята узнали, что это за праздник – Масленица. Дети от души веселились: водили хоровод, пели заклички и играли в народные игры, раскрашивали блинчики. Воспитанники с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

А также в рамках реализации программы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения 21 февраля на базе МБДОУ № 25 прошел районный Фольклорный праздник "Широкая Масленица" среди ДОУ Советского района, в котором приняли участие творческие детские коллективы МБДОУ № 8, № 12, № 25, № 86, № 210. Была организована выставка детских поделок.   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих