Конкурс "Алгоритмика для дошкольников"

 mo3i4mtoidfgoi3o453

Конкурсная работа по "Алгоритмике для дошкольников с использованием робототехнического образовательного набора и цифровой образовательной среды ПиктоМир" на тему: "Морские приключения" для детей старшего дошкольного возраста 5-6 лет.

Дети старшей группы принимали участие в конкурсе цифровой образовательный среды ПиктоМир на тему: "Морские приключения".

Цель: развивать у детей пространственное и логическое мышление, умение последовательно, с помощью образовательного набора, проводить действия с персонажами и объектами воображаемых ситуаций в деятельностно-игровой форме. Способствовать усвоению детьми терминологии, связанной с программированием, применяя стандартизованные термины и обороты.

Задачи: Формирование умения создавать простейшие алгоритмы управления роботами, следовать правилу в игре, умение исполнять одно, двух, трехшаговые последовательности действий (линейные алгоритмы). Продолжить развитие у дошкольников внимательности алгоритмического мышления, умение излагать мысли и применять их в действиях.

Оборудование: магнитная доска, карточки-команды на магнитах, пазл-ковер, комплекс интерактивная пчела, карточки с изображением крокодила, акулы, пиратского флага. Форма моряков и капитана для детей.    Фото  Видео

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих