Ростову-на-Дону 273 год!

 mo3i4mtoidfgoi3o453

В этом году Ростов-на-Дону празднует свой 273-й день рождения. Город Ростов-на-Дону многонациональный, цветущий город юга России. В нем на протяжении столетий проживают в мире и согласии более 105 национальностей. Дети разных национальностей посещают наш детский сад. Каждая семья – это богатый мир обычаев, традиций, семейного уклада. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети, уважая культуру другого народа, были бережными хранителями своих национальных культурных традиций.

В преддверии дня рождения нашего города в МБДОУ № 8 педагоги проводят комплекс мероприятий с воспитанниками для развития интереса, любознательности к родному городу, краю, ценностям его истории и культуры. Воспитывают любовь к родному городу, уважение к его традициям, историческому наследию, проводят занятия и беседы с детьми на тему: "Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!" В ходе занятий дети изучают достопримечательности города, рисуют праздничные открытки, учат стихи.

Главная цель наших педагогов – это воспитание гражданина и патриота своей страны, формирование нравственных ценностей, чувства ответственности за судьбу города, желание трудиться на его благо, беречь и приумножать его богатства, приобщать детей к культуре и традициям народа и родного города.   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих