Субботник "Любимый чистый – детский сад"

 mo3i4mtoidfgoi3o453

На территории нашего детского сада проходят совместные детско-родительские субботники "Любимый чистый – детский сад" в рамках акции "Зленая Россия". Участниками акции "Зеленая Россия" выступают педагоги, воспитанники детского сада, родители.

Педагоги МБДОУ № 8 создают условия для возникновения интереса детей к совместной деятельности на участке посредством игр, решения проблемных и игровых ситуаций, трудовой деятельности; организовали совместную деятельность детей и родителей, направленную на благоустройство группового участка; использовали совместный детско-родительский субботник, как одну из форм работы по экологическому воспитанию дошкольников, для сплочения детско-родительского коллектива. Экологическое воспитание является одним из главных направлений работы с детьми дошкольного возраста. В процессе экологического образования у детей развивается познавательный интерес к миру природы, любознательность, творческая активность. Формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явления и объектам, бережное отношение ко всему живому, умение видеть красоту природы это главные задачи экологической работы с детьми. В соответствие с задачами экологического воспитания детей, проводятся самые разные мероприятия, одним из них является экологический субботник. Экологическое воспитание при помощи субботника – это важный аспект в образовании, ведь это позволяет сформировать верное отношение к окружающей среде, природе.

В статье 44 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 года говорится: "Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка".   Фото

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих