День памяти и скорби

 mo3i4mtoidfgoi3o453

22 июня в МБДОУ № 8 прошли мероприятия под названием "День Памяти и Скорби", посвященные 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Ребята услышали историю вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну, о героических поступках простых людей и детей, о победе русских солдат в той войне. Дети смотрели презентацию "Великая Отечественная война", слушали песни военных лет, читали стихи, почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Сегодня мы рассказываем дошкольникам о подвигах, мужестве и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны, мы воспитываем интерес и уважение к истории своей страны, стремимся к тому, чтобы и в детских душах зажегся огонек патриотизма.   Фото   Видео-1   Видео-2

Обратная связь

Перед отправкой формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных
01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих